Пятница, 26.04.2024, 09:44
Департамент полиции GenesyX
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Фальшивомонетчик
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Апрель » 12 » Наша служба и опасна. и трудна....)
18:53
Наша служба и опасна. и трудна....)

Чувство юмора модератора является окончательным и обжалованию не подлежит.(с)

Приветствую вас, жители Системы!

В нашей любимой игре существуют места, где игроки могут общаться, оставлять комментарии или предлагать идеи по развитию проекта. Я говорю сейчас о чате и форуме игры. А как только речь заходит об общении, сразу из-за угла начинает маячить донельзя загадочная фигура с табличкой “Полиция” на груди. Личность противоречивая и непонятная. Для многих полицейский это некое всеобъемлющее Вселенское Зло, рожденное испортить им их насыщенную игровую жизнь, для других защитник и заступник, для третьих вообще что-то малоинтересное и незначительное, а посему и не жалуемое вниманием.

Сегодня я решила немного обсудить с простыми игроками эту насквозь пройденную тему... Со своей, чернобуквенной колокольни. И речь мне хочется завести именно об игровом чате. Я не буду касаться форума игры и сайтов кланов, все же там немного своя “кухня”. Итак, кто же такой служитель чата - полицейский - модератор? Какие у него права и обязанности? Как сделать так, чтобы не оказаться с молчанкой накануне важной беседы и что делать если все-таки подобное случилось?

Начнем по традиции с начала. Кто же такой Модератор в принципе?

У данного слова есть множество разных значений, но нас будет интересовать именно то, которое используется на просторах Интернета.
По данным Википедии Модера́тор (от лат. moderor — умеряю, сдерживаю) — это пользователь веб-форумов, чатов или эхоконференций с особыми полномочиями, отвечающий за соблюдение участниками установленных правил и норм поведения.
Я не могу обойти вниманием тот момент, что иногда функции модератора исполняет специальная программа. ( Привет, Робокоп! ) И у одной и у другой формы модерации есть как свои плюсы, так и минусы. Программа работает по четко заданному алгоритму и при желании игроки могут найти, как обмануть моего доблестного пиксельного сослуживца. Модерация человеком может носить субъективный характер и зависеть от точки зрения или опыта модератора.

Кто такой Модератор чата в Системе? Это человек, который следит за соблюдением ЗАКОНОВ игры в чате. Советую их прочитать, так как незнание законов не освобождает от ответственности.

На данный момент модераторов чата выбирают из числа обычных игроков. Поэтому они не могут вмешаться в игровой процесс, “запустить” бой, подарить кредиты, да и в принципе решить ряд вопросов, которыми занимаются сугубо разработчики игры. Если у вас есть предложения по улучшению проекта, то не ищите полицейского. Чтобы поделиться вашей гениальной мыслью пишите в специальный раздел на форуме.
Какие права и обязанности у модератора чата? Обязанность у модератора всего одна: периодически следить за игровыми чатами с целью выявления и устранения нарушений. Ну и конечно, сам модератор должен четко придерживаться буквы закона, быть беспристрастным при выполнении своих обязанностей. Так как работники чата такие же игроки как и все ( правда, с некоторой долей забот на челе), они могут ходить в хаоты, крафтить и общаться наравне с другими игроками. Однако не путайте беседы в чате с непосредственными обязанностями полицейского " на посту".

Как же работают модераторы чата?Все полицейские из службы ОМЧ ( да - да, это так называется) подобраны в зависимости от часовых поясов и личных графиков так, чтобы по возможности закрывать все 24 часа. Поэтому и складывается впечатление, что модератор работает круглосуточно. Единовременно в чате могут присутствовать сразу несколько модераторов.

Каких возможностей лишается игрок, получивший молчанку?При получении таковой (в чате бесчеловечная Система сообщает, что полицейский наложил на вас запрет передачи данных) игрок лишается возможности писать в общий, боевой, клановый и другие чаты, а также писать что - либо на форуме игры и комментировать иски в суде. При молчанке от полицейского крафтить нельзя!

Можно ли получить молчанку за сообщения в боевой чат ?Да, можно! Поэтому правила стоит соблюдать и во время боя. Если модератор присутствует с вами в бою и видит нарушение, то он непременно потыкает свои заветные кнопки. Если же модератора нет, то обычный игрок может заскринить нарушение и передать полицейскому в той или иной форме ( в приват или на почту ). Помните, что почта есть у каждого работника Полиции и бегать по локациям в поисках сотрудника органов не нужно - для этого существуют почтовые ящики! Если вы пишите в приват и написанное оскорбило адресата - он вправе пожаловаться на ваше сообщение и Вы будете наказаны. Как вывод - будьте корректными не только в общем чате!

Что делать, если мне повесили молчанку, а я не знаю за что? В большинстве случаев " знает кошка, чье мясо съела", но если если это по какой - то причине игрок не знает, за что его замолчили, то лучший способ уточнить - отправить вопрос на почту или обсудить интересующие вас моменты после окончания наказания. Просить друзей узнать не имет смысла, ибо обязанность полицейского сообщать ТОЛЬКО наказуемому о причинах его наказания. Прежде возмущаться - подумайте, возможно вы все-таки нарушили что-то, например оскорбив кого-то или используя ненормативную лексику в чате в бою.

Что делать, если меня замолчили, я знаю за что, но не согласен с наказанием? Вы можете подать в суд на модератора, с чьим наказанием Вы не согласны. При положительном решении в личном деле появится заметка об ошибочном наказании.

Уважаемые игроки! Хочу еще раз сказать - ни один полицейский не наказывает никого, исходя из своих антипатий или по предубеждению. Все удаленные из чата сообщения проверяются, как и наложенные молчанки. Поэтому - " да на меня у Полиции зуб ", " ко мне придираются " и прочие высказывания такого рода как минимум неуместны.

Помните, что обсуждение действий модераторов в чате запрещены и могут стать причиной наказания. Поэтому подаем иск в суд, а не кричим в чат.

На какой срок выдаются молчанки ? Модератор может выдать молчу на срок от 1 часа и более, срок зависит от вида нарушения и наличия рецидивов по тому или иному закону. Рецидивом считается повторное нарушение того или иного закона в течение ТРЕХ месяцев. Хочу обратить Ваше внимание, что есть ряд законов без срока давности - раз нарушив - " начать жизнь заново" не получится.

Отдельно хочется еще раз остановиться на таком моменте: у каждого из полицейских свои обязанности. Если один в сети, это не значит, что он выдает чистоту, проверяет образы, чинит крафт и прочее, прочее... Ваша чистота будет с вами в течение трех дней, просить по приватам не имеет смысла. Образами на данный момент занимается ЛИЧНО генерал - и , как только у нее будет время на проверку - образ Вам установят. Не хамите - мы всегда готовы помочь вам как в игровых, так и в других вопросах - обращайтесь в приват. Единственная просьба - будьте вежливы. На вопрос " эй, слышь, где там моя чистота?" - отвечать не очень приятно.

Надеюсь я смогла хоть как - то рассказать о работе модератора, если же что-то было упущено из виду, то не стесняйтесь, оставляйте свои вопросы в комментариях к статье и я обязательно на них отвечу. Увидимся в чате!

 

Просмотров: 565 | Добавил: Militaris2197 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вопросы по игре
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Copyright GenesyX.ru © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz