Суббота, 20.04.2024, 06:02
Департамент полиции GenesyX
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Фальшивомонетчик
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 7 » Куда уходят боты...
23:00
Куда уходят боты...

Произошедшая в начале года реформа городских ботов повлекла за собой последствия. Часть из них видимые для населения – бои с новыми противниками, для кого-то более сложными. Кто-то засматривался на экипировку новых ботов, кто-то насмехался над их снаряжением, но это все было на поверхности. Была и другая сторона, о которой почти никто не знал. Это больше сотни старых ботов, которые были выведены из города и помещены в фильтрационный лагерь. Что делать с ними дальше – решено не было и это было причиной многих споров в верхушке Системы. В лагере они обеспечивались всем необходимым: спальными местами, запчастями и возможностью зарядить свои генераторы, но при этом находились в положении заключенных. Выход из лагеря был запрещен, периметр охраняем, и несколько ботов было ранено или убито, при попытке покинуть его. Руководители не могли сойтись во мнениях, одни считали ботов биологическим мусором в новом прекрасном мире - уродами прошлого, недостойными жизни, затрат и требовали их уничтожения. Другие наоборот вопили, что их надо содержать за счет государства и обеспечить всем необходимым, за заслуги по обучению новичков искусству боя. У Полицейского департамента были свои планы. Полицейские всегда были тесно связаны с ботами по своей службе, поэтому могли трезво оценивать их положительные стороны, и не хотели их уничтожения, с другой стороны они были против содержания на государственном пайке и полной свободы для этих созданий. Руководство Полиции отправилось в лагерь, чтобы переговорить со старейшинами ботов, предложить свой вариант и если те будут согласны, то вместе отправиться к верховному правителю. Полицейские предложили ботам перспективы служения общему делу, развитие, собственное самоуправление и главное – жизнь. Ботам предлагалась длительная разведывательная экспедиция в неизвестные районы пустошей, сбор данных, составление карт и установления государственной власти на этих территориях. Сами боты имели право самоуправления, но вассально подчинялись верховному правителю и департаменту Полиции. Им был запрещен вход на территорию основного города и вообще приближение к нему без особых причин. Боты, недолго думая и понимая свои перспективы, согласились. Верховный правитель тоже согласился с этим планом, потому что поисковые группы и разведчики-добровольцы, конечно, приносили информацию и находки, но отказываться от полномасштабной экспедиции в глубины пустошей, состоящей более чем из сотни подготовленных и закаленных в боях участников – было бы глупо.

Указ был подписан, началась подготовка снаряжения и инструктаж. Поначалу предполагалось оправить ботов, как есть. Но потом было решено подойти к этому более серьезно. Ботам были выданы экспериментальные образцы боевой техники, для них это было хорошим подспорьем, в случае встречи с врагом, а для нас испытанием в полевых условиях новых образцов. Если боты решат взбунтоваться и пойти против нас, то вся электроника в технике может быть отключена из городского командного центра. Они, конечно, об этом не знали. Также правительство позаботилось о личном снаряжении каждого бойца. У ботов были аккумулированы огромные суммы денег за годы их службы. Администрация изъяла эти средства и используя их объявила о скупке снаряжения у населения, это помогло людям сбыть ненужные вещи и обеспечило ботам пускай и Б/У, но проверенным и чипованным снаряжением. Около полугода боты усердно тренировались и готовились, их натаскивали лучшие бойцы Системы. Недавно произошли глобальные перемены – отключение именных и персональных предметов, ввод новых артефактов, а вместе с этим еще одна скупка шмота. Теперь ботов экипировали уже полноценно, для длительных действий в отрыве от основных сил. О начале этой экспедиции мало кто знал, поэтому и провожающих было немного, зато присутствовала вся верхушка Полиции, начальник отдела связи с общественностью и даже верховный правитель. Конвой выглядел мощно и радовал глаз:

Пять танков.

Семь бронемашин: четыре колесные разведывательные, вооруженные крупнокалиберными пулеметами и три гусеничные непосредственной поддержки пехоты, вооруженные счетверенными 23-мм автоматическими пушками, двумя пулеметами и ракетной установкой с кассетой на три пуска. Такие могли потягаться даже с танком, если атаковать из засады и успеть выпустить ракеты.

Полтора десятка грузовиков со снаряжением, запасами топлива, запчастей и личным составом, а также две вспомогательные машины технической службы и перевозной генератор, отправились в путь. Связь поддерживалась через мощную радиостанцию на борту одной из технических машин. Полицейские проводили колонну до установленных границ, контролируемых Городом пустошей, и повернули домой.

Последний сеанс связи был сегодня. Боты сообщили, что за последние дни несколько раз вступали в боевые столкновения с непонятными мутантами. Противник имел большое численное преимущество и стрелковое оружие, но панически бежал, когда в бой вступала техника. Утром этого дня наткнулись и полностью взяли под контроль подземную железнодорожную станцию, депо с различными видами локомотивов от паровозов до огромного реакторного тягача, огромные количество разных вагонов, запас шпал и рельсов и даже настоящий бронепоезд середины двадцатого века. А также располагавшиеся рядом фабричные корпуса, которые боты не могли классифицировать. Это была какая-то перевалочная станция прошлого, соседствующая с промышленным комплексом.  Все это было почти не тронуто, с практически полностью сохранившейся инфраструктурой. Боты получили приказ оборонять комплекс любыми способами и от любого противника. В заданную точку был срочно отправлен конвой инженерной службы, чтобы оценить возможность создания железнодорожного сообщения с городом, провести анализ возможностей производства, а также состояния оборудования.

К чему это все приведет – мы очень скоро узнаем…

Просмотров: 1884 | Добавил: Мефистофель | Рейтинг: 2.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вопросы по игре
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Copyright GenesyX.ru © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz